WM Spielplan


Reinickendorfer Fußballmeile im Kastanienwäldchen
Fußballspiele live auf Großleinwand...

Runter von der Couch und rein ins spannende und euphorische WM 2018 Fußballabenteuer lautet die Devise des Kastanienwäldchens. Direkt in der Residenzstr. 109 in 13409 Berlin Reinickendorf und am U-Bhf. Franz Neumann Platz gelegen, genießen Sie die deutsche Fußballmannschaft auf der Großleinwand.

Lassen Sie sich von der atemberaubenden und einmaligen Kastanienwäldchen Stadionatmosphäre beeindrucken. Erleben Sie ein schwarz, rot, goldenes Farben- und Fahnenmeer und entdecken sie ein einmaliges Wäldchen- Fußballvergnügen.

Mit den Worten, feiern Sie nicht mehr alleine zu Hause, sondern fiebern sie den vielen spektakulären und torreichen Ereignissen mit fußballbegeisterten und netten Menschen aus der Reinickendorfer Nachbarschaft gemeinsam entgegen, hierzu lädt Norbert Raeder der Inhaber des Kastanienwäldchens nicht nur die Männerwelt sondern auch die vielen fußballbegeisterten Frauen zum gigantischen Fußball- Wäldchenabenteuer ein. Auf die Fußballgäste warten viele feuchtfröhliche Überraschungen und eine Menge an Angeboten rund um den Fußball. In den Wochen der WM wird bei uns der Fußball wahrlich gelebt und das schönste daran ist, dass hier die Jungen mit den Älteren, die Frauen mit den Männern oder aber auch Fußballneulinge gemeinschaftlich und friedvoll miteinander feiern und eine Menge an Spaß genießen.



Fußball WM 2018 - Spielplan



Do. 14.06., 17 Uhr: Russland - Saudi-Arabien
Fr. 15.06., 14 Uhr: Ägypten – Uruguay
Fr. 15.06., 17 Uhr: Marokko – Iran
Fr. 15.06., 20 Uhr: Portugal – Spanien
Sa. 16.06., 12 Uhr: Frankreich – Australien
Sa. 16.06., 15 Uhr: Argentinien - Island
Sa. 16.06., 18 Uhr: Peru – Dänemark
Sa. 16.06., 21 Uhr: Kroatien – Nigeria
So. 17.06., 14 Uhr: Costa Rica – Serbien

So. 17.06., 17 Uhr: Deutschland – Mexiko


So. 17.06., 20 Uhr: Brasilien – Schweiz
Mo.18.06., 14 Uhr: Schweden – Südkorea
Mo.18.06., 17 Uhr: Belgien – Panama
Mo.18.06., 20 Uhr: Tunesien – England
Di. 19.06., 14 Uhr: Polen – Senegal
Di. 19.06., 17 Uhr: Kolumbien - Japan
Di. 19.06., 20 Uhr: Russland – Ägypten
Mi. 20.06., 14 Uhr Portugal - Marokko
Mi. 20.06., 17 Uhr: Uruguay - Saudi-Arabien
Mi. 20.06., 20 Uhr: Iran – Spanien
Do. 21.06., 14 Uhr: Frankreich - Peru
Do. 21.06., 17 Uhr: Dänemark - Australien
Do. 21.06., 20 Uhr: Argentinien – Kroatien
Fr. 22.06., 14 Uhr: Brasilien - Costa Rica
Fr. 22.06., 17 Uhr: Nigeria - Island
Fr. 22.06., 20 Uhr: Serbien – Schweiz
Sa. 23.06., 14 Uhr: Belgien - Tunesien

Sa. 23.06., 20 Uhr: Deutschland - Schweden


Sa. 23.06., 20 Uhr: Südkorea – Mexiko
So. 24.06., 14 Uhr: England - Panama
So. 24.06., 17 Uhr: Japan - Senegal
So. 24.06., 20 Uhr: Polen – Kolumbien
Mo.25.06., 16 Uhr: Uruguay - Russland
Mo.25.06., 16 Uhr: Saudi-Arabien - Ägypten
Mo.25.06., 20 Uhr: Iran - Portugal
Mo.25.06., 20 Uhr: Spanien - Marokko
Di. 26.06., 16 Uhr: Dänemark - Frankreich
Di. 26.06., 16 Uhr: Australien - Peru
Di. 26.06., 20 Uhr: Nigeria – Argentinien
Di. 26.06., 20 Uhr: Island – Kroatien

Mi. 27.06., 16 Uhr: Südkorea - Deutschland


Mi. 27.06., 16 Uhr: Mexiko - Schweden
Mi. 27.06., 20 Uhr: Serbien - Brasilien
Mi. 27.06., 20 Uhr: Schweiz - Costa Rica
Do. 28.06., 16 Uhr: Japan - Polen
Do. 28.06., 16 Uhr: Senegal - Kolumbien
Do. 28.06., 20 Uhr: England - Belgien
Do. 28.06., 20 Uhr: Panama – Tunesien

Achtelfinale
Sa. 30.06., 16 Uhr: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D (Kasan, Kasan-Arena)
Sa. 30.06., 20 Uhr: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B (Sotschi, Olympiastadion Sotschi)
So. 01.07., 16 Uhr: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A (Moskau, Olympiastadion Luschniki)
So. 01.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
Mo.02.07., 16 Uhr: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F
Mo.02.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H
Di. 03.07., 16 Uhr: Deutschland - Zweiter Gruppe E
Di. 03.07., 20 Uhr: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

Viertelfinale
Fr. 06.07., 16 Uhr: Sieger Achtelfinale 1 - Sieger Achtelfinale 2
Fr. 06.07., 20 Uhr: Sieger Achtelfinale 5 - Sieger Achtelfinale 6
Sa. 07.07., 20 Uhr: Sieger Achtelfinale 3 - Sieger Achtelfinale 4
Sa. 07.07., 16 Uhr: Deutschland - Sieger Achtelfinale 8

Halbfinale
Di. 10.07., 20 Uhr: Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
Mi. 11.07., 20 Uhr: Sieger Viertelfinale 3 - Deutschland

Spiel um Platz 3
Sa. 14.07., 16 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

Finale
So. 15.07., 17 Uhr: Sieger Halbfinale 1 - Deutschland